Les équipes

Moins de 6 ( débutants)

1 membres

Les Débutants appartiennent à la catégorie "Ecole de rugby" de moins de 6 et moins de 8 ans.Ils sont encadrés par:

-Vincent Fayemendy
- Béatrice CASTAGNET
-Philippe Causse
Dates et horaires Entrainements :
Mercredi avec - de 9 et - de 11 par JPG de 14h30 à 16h30
Samedi de 14h00 à 16h00
Lieu : Stade Intercommunal du Queyran

Moins de 10 ans

2 membres

Les Mini Poussins appartiennent à la catégorie "Ecole de rugby" de moins de 9 ans.Ils sont encadrés par:
Jean Marie Lapouge
-Stephane Larroque
- Benoit Daujard
Dates et horaires avec - de 10 par JPG de 14h30 à 16h30
Samedi de 14h00 à 16h00
Lieu : Stade Intercommunal du Queyran

Moins de 12 ans ( Poussins)

1 membres

Les Poussins appartiennent à la catégorie "Ecole de rugby" de moins de 11 ans.Ils sont encadrés par:
Louis Artiguebert
Denis Lafage
Pascal Garin
Dates et horaires Entrainements :
Mercredi avec - de 9 et - de 7 par JPG de 14h30 à 16h30
Samedi de 14h00 à 16h00
Lieu : Stade Intercommunal du Queyran

Moins de 13 ans ( Benjamins )

1 membres

Les Benjamins appartiennent à la catégorie "Ecole de rugby" de moins de 13 ans.Ils sont encadrés par:
- Jean-Paul CROUZET
- Patrick BARAT
- Eric BOUGES
- Jean-Pierre GIRIBALDI
Dates et horaires Entrainements :
Mercredi avec par Jean-Paul de 14h30 à 16h30
Samedi de 14h00 à 16h00
Lieu : Stade Intercommunal du Queyran

moins de 14 (Minimes )

2 membres

Les Minimes appartiennent à la catégorie "Equipe jeunes" de moins de 14 ans.Ils sont encadrés par:
Benjamin Bousquet
Dates et horaires Entrainements :
de 14h30 à 16h30
Samedi de 14h00 à 16h00
Lieu : Stade Intercommunal du Queyran

Cadettes à 7

2 membres

Equipe féminines cadettes à 7

(filles nées en 97-96-95).

Educateurs : Jérémy Dubernard, Benjamin Bousquet

Les filles disputerons en entente avec les cadettes de Casteljaloux le championnat du sud-ouest à 7.

Les filles intéressées peuvent prendre contact avec Jean Louis Boyancé 06 86 46 08 34 ou 05 53 93 05 77.

Juniors ( moins de 18)

1 membres

Les Juniors appartiennent à la catégorie "Jeunes" de moins de 18 ans en catégorie Balandrade.
Ils sont entrainés cette année par :

Laurent Damien et SANS RIPPOL Jean paul

Dates et horaires : VENDREDI de 19 h 30 à 21h15

Lieu : Stade Intercommunal du Queyran et Stade de Casteljaloux (un mois sur deux)

Séniors 1

4 membres

Les séniors appartiennent à la catégorie Promotion Honneur du championnat Périgord Agenais
Ils sont entrainés par :

Guillaume Garin
Benjamin Feilles
Jerome Vial

Dates et horaires : MERCREDI et VENDREDI de 19H30 à 21H15

Lieu : Stade Intercommunal du Queyran

Séniors 2

3 membres

Les séniors 2 appartiennent à la catégorie réserve Honneur du championnat Périgord Agenais
Ils sont entrainés par :
Jean Louis Boyancé
Eric Bouges
Dates et horaires : MERCREDI et VENDREDI de 19H30 à 21H15

Lieu : Stade Intercommunal du Queyran